ЧМ-2022. Сошлись гранды: Испания сыграла с Германией

28.11.2022 08:12

В рамках второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре состоялось, пожалуй, одно из самых интересных противостояний.

Четырехкратные чемпионы планеты – сборная Германии – сразились с чемпионами мира 2010 года – футболистами сборной Испании.

Матч не выявил сильнейшего – команды разошлись, расписав ничью (1:1).

Счет в этой дуэли грандов мирового футбола открыла «красная фурия» – на 62-й минуте отличился Альваро Мората.

Немцам удалось отыграться спустя двадцать минут – Никлас Фюллькруг стал автором гола.

Сборная Японии, ранее сенсационно обыгравшая Германию (2:1), неожиданно уступила Коста-Рике (0:1), разгромленной в первом туре испанцами (0:7).

Таким образом, после двух игровых дней в этой группе лидирует Испания, набравшая 4 балла.

На втором и третьем местах расположились Япония и Коста-Рика с 3 очками, а замыкает турнирную таблицу с 1 баллом сборная Германии.

Отметим еще один неожиданный результат – бельгийцы потерпели поражение со счетом 0:2 от марокканцев.

В той группе хорваты без проблем обыграли канадцев (4:1) и вместе со сборной Марокко заняли верхние позиции – у команд по 4 очка.

На третьем месте идет Бельгия с 3 баллами, на четвертом – лишившаяся шансов на выход в плей-офф Канада (0).

Сегодня в группе G силами померяются камерунцы и сербы, бразильцы и швейцарцы.

В группе Н Португалия сыграет с Уругваем, а Южная Корея – с Ганой.