ЧМ по футболу. Аргентина в 1/8 финала сыграла с Австралией

04.12.2022 08:03

Определился второй участник четвертьфинальной стадии проходящего в Катаре футбольного чемпионата мира.

Вслед за Нидерландами, обыгравшими в 1/8 финала США, к восьмерке сильнейших присоединилась Аргентина, одолевшая Австралию.

Не сказать, чтобы матч с участием Месси и компании выдался для них чрезвычайно сложным, но проблемы были.

Особенно в конце, когда Австралия сумела отыграть один мяч, а на последних минутах компенсированного ко второму тайму времени имела великолепный шанс сравнять счет.

Но фаворит противостояния удержал добытое преимущество – 2:1. Такие цифры были зафиксирована на табло после финального свистка арбитра.

В составе «альбиселесты» отличился ставший живой легендой мирового футбола Лионель Месси – забил на 35-й минуте.

Удвоил преимущество аргентинцев после перерыва Хулиан Альварес. Кстати, за австралийцев забил также аргентинец – Энцо Фернандес срезал мяч в свои ворота.

Ранее в 1/8 финала встречались сборные Нидерландов и США. Со счетом 3:1 победили европейцы.

В четвертьфинале они сыграют с Аргентиной. Матч с приставкой «супер» состоится 9 декабря.

Сегодня, 4 декабря, в рамках 1/8 финала поляки сразятся с французами, а сенегальцы – с англичанами.

На следующий день намечено противостояния хорватов с японцами и бразильцев с южнокорейцами.

А 6 декабря сыграют Испания с Марокко и Португалия со Швейцарией.