"Динамо" сохраняет лидерство, а БАТЭ продолжает преследование. Результаты 23-го тура Высшей лиги

30.09.2019 07:05

В Высшей лиги Беларуси сыгран 23-й тур. Брестское «Динамо» сохранило лидерство, а борисовский БАТЭ вышел на чистое второе место.

Центральным матчем тура стало противостояние минского «Динамо» и солигорского «Шахтера». В этом году минчане выступают не очень удачно и располагаются пока только на 4-м месте. Тем временем «Шахтер» участвует в чемпионской гонке.

Игра проходила на «Национальном олимпийском стадионе Динамо». Судил встречу Андрей Василевич.

Главный тренер хозяев Сергей Гуренко выпустил против «горняков» следующий состав: Плотников, Кичин, Швецов, Галович, Гаврилович, Ятченко, Яхая, Данило, Олехнович, Билоног, Зубович.

В то же время Сергей Ташуев выставил против «бело-голубых» Чесновского, Антича, Сачивко, Рыбака, Матвейчика, Эбонга, Сзоке, Балановича, Бакая, Ковалева, Бодула.

Динамо сохраняет лидерство, а БАТЭ продолжает преследование. Результаты 23-го тура Высшей лиги

Первыми в матче забили гости. Так, на 27-й минуте отличился Дарко Бодул. Голевой момент возник после навеса в штрафную хозяев поля. В возникшей суматохе наиболее расторопным оказался футболист «Шахтера».

Отыгрались динамовцы на 79-й минуте. Защита гостей «снесла» в своей штрафной Фатаи, а Данило уверенно реализовал пенальти.

Стоит отметить, что у команд было еще несколько хороших шансов забить гол.

Борисовский БАТЭ играл против «Немана» и добыл минимальную победу – 1:0. Единственный гол на счету капитана гостей Легчилина. Защитник «Немана» совершил автогол.

Сверхрезультативный матч случился в белорусской столице, где «Минск» играл против «РЦОР БГУ». «Студенты» одолели «горожан» со счетом 1:6. Илья Шкурин оформил покер. На это у него ушло меньше часа.

Остальные результаты 23-го тура: «Дняпро»-«Слуцк» - 2:0; «Торпедо-БелАЗ»-«Гомель» - 2:0; «Славия»-«Городея» - 0:1; «Витебск»-«Ислочь» - 2:0; «Динамо-Брест» - «Торпедо» - 3:0 (ТП).