Два белоруса сыграли в НХЛ минувшей ночью: один забросил шайбу

02.11.2022 13:21

Прошедшей ночью белорусы-полуночники из числа любителей заморской Национальной хоккейной лиги могли стать свидетелями противостояний с участием соотечественников.

В одном из них весьма эффективно проявил себя на льду Егор Шарангович, во втором прилагал все усилия для победы Алексей Протас.

В случае с Егором белорусским болельщикам есть чему радоваться – «Нью-Джерси» на выезде одолел «Ванкувер».

При этом немалую лепту в победу гостей внес Шарангович – стал автором голевой передачи при третьем взятии ворот, а затем сам забросил четвертую шайбу.

А итоговый счет матча – 5:2. В пользу коллектива, за который выступает белорус, набравший в 10 играх нынешнего сезона 10 баллов по системе «гол+пас».

Шарангович

Что касается Алексея Протаса, то его «Вашингтон» на своей арене в овертайме уступил «Вегас Голден Найтс» – 2:3.

Белорусский хоккеист столичной команды не набрал очков, а его коэффициент полезности составил «-1».