Эль-Класико. Мадридский «Реал» сразился с «Барселоной»

17.10.2022 08:39

Воскресный вечер подарил любителям футбола одно из самых захватывающих и принципиальных противостояний всех времен и народов – то самое Эль Класико.

В Мадриде сошлись очередной раз выяснить отношения местный «Реал» и каталонская «Барселона».

За этим матчем наблюдали миллионы поклонников игры №1, и не только фанаты какой-либо из названных команд. Белорусы также имели возможность насладиться игрой.

Противоборство самых принципиальных в испанском футбольном чемпионате команд завершилось в пользу хозяев – 3:1.

За королевский клуб забитыми мячами отличились Карим Бензема (12‑я минута), Федерико Вальверде (35) и Родриго (90+1).

В составе гостей единственный точный удар, с которым не смог справиться голкипер «сливочных», нанес Ферран Торрес. Случилось это на 83-й минуте.

После этой победы «Реал» единолично возглавил турнирную таблицу национального чемпионата, набрав 25 очков.

Каталонцы находятся на втором месте с 22 баллами в своем активе.

Ближайшие матчи команды проведут: мадридцы 19 октября сыграют с «Эльче», а «Барселона» на следующий день – с «Вильярреалом».