«Эль Класико». На глазах у Роналду впервые за 3 года произошло это

02.03.2020 09:21

Минувшей ночью состоялся матч, привлекший внимание миллионов любителей футбола.

В рамках чемпионата Испании в Мадриде играли местный «Реал» и каталонская «Барселона». Да, это было очередное противостояние мировых грандов, именуемое как «Эль Класико».

В VIP-ложе на стадионе «Сантьяго Бернабеу» заметили бывшего игрока «сливочных» Криштиану Роналду, нынче выступающего за туринский «Ювентус».

Возможно, именно по причине его присутствия произошло то, чего уже не было три года, – «Реал» обыграл «Барселону». Благодаря этой победе подопечные Зинедина Зидана вышли на первое место в турнирной таблице.

Однако игра для мадридцев начиналась далеко не так, как им бы хотелось. Разочарованию болельщиков не было предела. По крайней мере, до второго тайма, когда команду словно подменили. А может быть, главком серьезно поговорил с футболистами.

футбол

До перерыва ни один из коллективов не смог отличиться. Хотя сделать это могли. Пожалуй, наиболее реальная возможность представилась Месси – он вырвался практически один на один с голкипером хозяев поля. Но в последний момент ему все же помешали нанести точный удар.

Как только прозвучал свисток, возвещающий о начале второго тайма, «Реал», включив предельные скорости, буквально смял оппонента – атаки следовали одна за другой. При этом все опасные.

Там, где тонко, может порваться. «Барселона» не выдержала – на 71-й минуте первый мяч в ее ворота отправил Винисиус Жуниор.

Уже на второй компенсированной минуте игры еще один гол оформил Мариано Диас. Сделал он это через минуту после того, как вышел на замену.

Таким образом, «Реал» обыграл «Барселону» со счетом 2:0. Впервые с августа 2017 года. Тогда «королевский клуб» одолел «Барсу в Суперкубке Испании. Кстати, с таким же счетом –2:0.

Благодаря нынешней победе футболисты из Мадрида набрали 56 очков и возглавили турнирную таблицу национального первенства. Каталонский клуб с 55 баллами переместился на вторую позицию.

Любопытный факт. В рамках «Эль Класико» команды сыграли между собой 243 матча, каждая из них одержала 95 побед. Непосредственно в чемпионате Испании (в отдельном турнире) они провели 180-ю игру – 72 победы на счету у обоих коллективов.