Футбол. «Барса» оступилась в 1/4 финала Лиги Европы

08.04.2022 09:10

В первом четвертьфинальном матче футбольной Лиги Европы каталонская «Барселона» провела матч на выезде.

Сине-гранатовые во Франкфурте-на-Майне играли с немецким «Айнтрахтом». Победить не сумели – встреча завершилась со счетом 1:1.

Первыми забили хозяева – на 48-й минуте отличился Ансгар Кнауфф.

«Барса» отыгралась спустя 18 минут – гол оформил Ферран Торрес.

В этом матче произошло еще одно заметное событие – на 78-й минуте был удален игрок «Айнтрахта» Тута.

футбол

Ничья для каталонцев далеко не катастрофический результат в плей-офф. Ранее «Барселона» на своем поле начинала противостояния с мирных результатов.

Например, сыграв у себя дома с «Наполи» 1:1, на выезде каталонцы победили – 4:2. И прошли дальше.

Нулевой ничьей на «Камп Ноу» завершился матч с турецким «Галатасараем». На выезде – победа со счетом 2:1.

Отметим, что в другом противостоянии четвертьфинала ЛЕ лондонский «Вест Хэм» также вничью (1:1) сыграл со французским «Лионом».

При этом британский клуб первый тайм завершал в меньшинстве и, соответственно, в меньшинстве играл и вторую половину матча.

В еще одном противостоянии сразились португальская «Брага» и «Глазго Рейнджерс» из Шотландии.

Хозяева выиграли. Победу принес единственный забитый в этой встрече мяч (40-я минута) – гол на счету Абеля Руиса.

Ответные матчи пройдут в следующий четверг, 14 апреля.