Футбол. ЧБ-2021. В брестском дерби сразились «Динамо» и «Рух»

05.07.2021 08:18

Воскресный вечер 4 июля для белорусских любителей футбола завершился очень «вкусным блюдом».

В брестском дерби выясняли отношения «Динамо» и «Рух». Команды так и не определили, кто из них сильней – разошлись миром. Ничья – 1:1.

В начале игры инициативой владели «бело-голубые», они же чаще атаковали. Однако первыми пропустили – на 32-й минуте от Дениса Гречихо.

Сравнять счет динамовцы смогли только на 79-й минуте – отличился Станислав Беленький. Как оказалось, это был последний забитый мяч в игре.

Другое «Динамо» – минское – также проводило свой матч в воскресенье. Принимало «Славию» из Мозыря, которую разгромило со счетом 4:0.

Результаты остальных игр 15-го тура чемпионата Беларуси по футболу:

«Минск» со «Сморгонью» расписали результативную ничью (2:2), а «Слуцк» обыграл «Спутник» из Речицы (3:2).

В других поединках победители не были выявлены: «Энергетик-БГУ» - «Ислочь» - 1:1, «Торпедо-БелАЗ» - «Неман» - 1:1, «Витебск» - БАТЭ - 0:0.

Противостояние «Шахтера» из Солигорска с «Гомелем» перенесено на более поздний срок.

После 15 туров в чемпионате Беларуси лидирует «Шахтер» с 40 очками, на втором и третьем местах – БАТЭ (36) и минское «Динамо» (29).

Замыкают турнирную таблицу «Неман» (9), «Спутник» (7) и «Сморгонь» (7).