Футбол. ЧБ. Брестское «Динамо» у себя дома неожиданно уступило минским «студентам»

18.04.2022 12:12

В последнем матче четвертого тура чемпионата Беларуси по футболу в Бресте местное «Динамо» принимало столичных «студентов».

Противостояние завершилось неожиданным результатом: «Энергетик-БГУ» обыграл хозяев, забив два и пропустив один мяч.

При этом первые 45 минут противостояния не порадовали зрителей голами, зато во втором тайме они увидели сразу три.

Первый – на 54-й минуте – с пенальти оформил игрок гостей, лучший бомбардир турнира Бобур Абдихоликов (записал в свой личный актив пятый забитый мяч).

На 66-й минуте брестчане отыгрались – отличился Ярослав Орешкевич.

За три минуты до истечения основного времени игры Илья Грищенко вновь вывел вперед минчан. Как оказалось, это был победный гол.

Как сыграли остальные

В центральном матче тура встречались БАТЭ и солигорский «Шахтер». Четвертую подряд победу одержали борисовчане.

Действующие чемпионы Беларуси у себя дома уступили с минимальным счетом – 0:1. Единственный мяч на 9-й минуте забил Валерий Бочеров.

А вот как сыграли остальные команды: минское «Динамо» расписало нулевую ничью с бобруйской «Белшиной», чуть более результативная ничья зафиксирована в матче гродненского «Немана» с «Ислочью» – 1:1.

Жодинское «Торпедо» одолело «Арсенал» из Дзержинска (1:0), «Минск» в гостях переиграл «Слуцк» (4:2), «Витебск» на своем поле уступил «Славии» из Мозыря (0:3), а «Гомель» победил могилевский «Днепр» (3:1).

Турнирную таблицу единолично возглавляет БАТЭ с 12 баллами. Далее идут «Энергетик-БГУ» (10), «Гомель» (9), «Неман» и «Динамо-Минск» (по 8).