Сенсация в Лиге Европы. Из турнира вылетела «Барселона»

15.04.2022 10:30

В четверг, 14 апреля, прошли ответные четвертьфинальные матчи футбольной Лиги Европы.

Главной сенсацией дня стало поражение «Барселоны», оставшейся за бортом соревнований.

Обидчиком каталонцев выступил немецкий «Айнтрахт». При этом в первом матче – в Германии – была зафиксирована ничья (1:1).

В ответном – на легендарном стадионе «Камп Ноу» – хозяева уступили, пропустив три мяча, тогда как сами сумели отличиться дважды.

Таким образом, общий счет двухматчевого противостояния – 3:4. В полуфинале сыграет «Айнтрахт».

Что до игры в Барселоне, то местный клуб пропустил уже на 4-й минуте – пенальти реализовал Филип Костич.

На 36-й минуте гости удвоили свое преимущество – отличился Рафаэль Борре. А на 67-й все тот же Костич довел счет до разгромного – 3:0.

На 91-й минуте «Барса» усилиями Серхио Бускетса отквитала один мяч.

На 11-й добавленной к основному времени матча еще один гол за «сине-гранатовых» оформил Мемфис Депай – удачно пробил 11-метровый.

Практически сразу же прозвучал финальный свисток. «Барселона» осталась без полуфинала.

К слову. В 1/2 турнира «Айнтрахт» сыграет с английским «Вест Хэмом», одолевшим в четвертьфинальных баталиях французский «Лион».