Футбол. ЧБ. «Неман» с «Гомелем» забили 6 мячей, но никто не победил

10.04.2023 08:16
Обновлено: 15.04.2023 04:32

В рамках очередного тура чемпионата Беларуси по футболу между собой сыграли «Гомель» и гродненский «Неман».

Приезжая команда сумела разжиться первым со старта первенства баллом. Поединок завершился сверхрезультативной ничьей – 3:3.

Однако уже на шестой минуте матча подопечные Игоря Ковалевича пропустили – отличился Денис Козловский.

И понеслось…

На 32-й минуте Павел Савицкий с пенальти восстановил равновесие, а на 37-й Андрей Якимов вывел гродненцев вперед.

В начале второй половины игры футболист «Гомеля» Егор Трояков срезал мяч в свои ворота и, таким образом, обеспечил гостям преимущества в два мяча.

футбол

Но хозяева просто так сдаваться не собирались. Вскоре отставание сократил Александр Ануфриев, а затем Денис Козловский установил окончательные цифры встречи – 3:3.

Как сыграли остальные

Из других результатов отметем выездную победу «Славии» из Мозыря над брестским «Динамо» (1:0).

Кстати, для мозырян виктория стала первой в чемпионате. А вот для команды из города над Бугом фиаско стало третьим подряд, при этом «бело-голубые» пропустили пять мячей и не забили ни одного.

Впервые в нынешнем первенстве познал вкус победы и «Нафтан» из Новополоцка, одолевший в Минске «Энергетик-БГУ» (1:0).

Минское «Динамо» и БАТЭ

Минские «динамовцы» одержали третью подряд победу, обыграв на своем поле «Слуцк» (3:1).

БАТЭ гостил у «Минска», встреча завершилась ничьей – 2:2.

Сухими нулями окончилось противостояние и в Бобруйске, где местная «Белшина» встречалась с жодинским «Торпедо».

А «Ислочь» (Минский район) нанесла сокрушительное поражение футболистам «Сморгони» – 4:0.

Лидеры первенства

После трех туров в чемпионате Беларуси лидируют минское «Динамо» (9 баллов), «Торпедо-БелАЗ» (7), «Ислочь» (6).

На четвертом месте находится действующий чемпион солигорский «Шахтер» (6 очков), но он не играл в третьем туре.

Содержание
  1. И понеслось…
  2. Как сыграли остальные
  3. Минское «Динамо» и БАТЭ