Футбол. ЧБ. Впервые в этом сезоне проиграло минское «Динамо»

18.04.2021 16:53
Обновлено: 05.04.2023 19:00

Сегодня, 18 апреля, продолжился 5-й тур чемпионата Беларуси по футболу сезона 2021 года.

До этого дня минское «Динамо» не знало поражений. Однако после встречи на своем поле с «Гомелем» эта графа в пассиве столичной команды заполнилась.

Как это было

Гости одолели одного из потенциальных претендентов на медали чемпионата со счетом 2:1.

Правда, матч начался для гомельчан весьма удручающе: уже на первой минуте точный удар Жана Мореля По вывел хозяев вперед.

К концу первого тайма «Гомель» сумел сравнять счет – гол на свой счет записал Дмитрий Гомза.

На 68-й минуте минчан обескуражил Вадим Побудей – 2:1. Этот забитый мяч, как оказалось, стал победным.

Для минского «Динамо» поражение от «Гомеля» стало первым в нынешнем сезоне белорусского первенства.

Результаты остальных матчей

Пятый тур чемпионата завершится воскресной встречей брестского «Руха» со «Сморгонью».

Напомним, в субботу лидер чемпионата – «Шахтер» из Солигорска – добился пятой подряд виктории, одолев «Славию» (Мозырь) со счетом 4:1.

Остальные команды сыграли следующим образом: гродненский «Неман» уступил со счетом 0:2 «Минску», тогда как БАТЭ победил «Энергетик-БГУ» (2:1).

Жодинское «Торпедо» проиграло брестскому «Динамо» (0:2), речицкий «Спутник» был разгромлен «Ислочью» (1:5), а «Витебск» со «Слуцком» расписали ничью (0:0).

После пяти туров возглавляет турнирную таблицу солигорский «Шахтер» с 15 набранными очками.

Далее идут брестское «Динамо» (11), БАТЭ (11), «Гомель» (10), «Ислочь» (9), минское «Динамо» (8), «Минск» (8), «Торпедо-БелАЗ» (6), «Рух» (6,) «Витебск» (6), «Слуцк» (5), «Энергетик-БГУ» (4), «Спутник» (3), «Неман» (2).

Замыкают турнирную таблицу «Славия» и «Сморгонь», у которых в активе один завоеванный балл