Футбол. Еврокубки. БАТЭ разгромлен, «Неман» уступил минимально

11.08.2023 08:25

Продолжаются квалификационные раунды футбольных еврокубков. В них участвуют два белорусских клуба.

В рамках третьего круга отбора к групповому этапу Лиги Европы борисовский БАТЭ сыграл первый матч с «Шерифом» из Тирасполя (Молдова).

Также первый матч, но в Лиге конференций (третий круг квалификации), провел гродненский «Неман», сразившийся со словенским «Целе».

Оба белорусских коллектива уступили, но если БАТЭ практически лишился шансов на выход в следующий этап ЛЕ после разгромного поражения (1:5), то «Неман» вполне может побороться за дальнейшее участие в ЛК после минимального поражения (0:1).

БАТЭ

Что до «желто-синих», то в Тирасполе они пропустили уже на 12-й минуте после точного удара Давида Анкейе.

футбол

Спустя полчаса преимущество хозяев удвоил Седрик Бадоло, а в начале второго тайма счет 3:0 сделал Анкейе.

Белорусы сумели отквитать один мяч благодаря усилиям Сиди Бане, однако в самом конце матча Момо Янсане, оформив два мяча, установил окончательный счет противостояния – 5:1.

Ответный матч пройдет 17 августа в венгерском Мезекевешде.

Кстати, даже в случае неудачи в схватке с «Шерифом» БАТЭ не закончит выступления в еврокубках – продолжит свое участие в плей-офф Лиги конференций.

«Неман»

За этот же раунд данного турнира теперь сражаются футболисты гродненского «Немана».

В первом противостоянии со словенским «Целе» потерпели поражение с минимальным счетом – 0:1.

Игра проходила в Любляне. При этом не только хозяева, но и гости имели хорошие шансы для того, чтобы отличиться как минимум несколько раз.

Однако белорусы имевшиеся возможности не реализовали, а словенцы одну из своих – на 69-й минуте – воплотили в гол.

Ответный матч пройдет в Дьере (Венгрия) 17 августа.