Футбол. Кубок Беларуси. В 1/8 финала пробился гродненский «Неман»

29.06.2023 08:26

В Барановичах на стадионе «Локомотив» состоялся матч 1/16 финала Кубка Беларуси.

Футбольный клуб «Барановичи» принимал гостей из Гродно – «Неман». Хозяева уступили со счетом 0:2.

Отметим, что клуб из районного центра Брестской области выступает в первой лиге и на данный момент занимает третью строчку в турнирной таблице.

Гродненцы же представляют элитный дивизион белорусского чемпионата и сейчас являются лидерами (пока идут на первом месте).

Более маститая команда добилась нужного для себя результата уже в первом тайме – Иван Садовничий (18-я минута) и Роман Папарига (35, с пенальти).

Пару слов о других матчах 1/16 финала. Прежде всего отметим БАТЭ, который учинил грандиозный разгром на выезде «Миорам», забив 13 безответных мячей.

Футболисты «Лиды» на своем поле уступили жодинскому «Торпедо» (1:3), а минское «Динамо» в гостях одолело «Жодино-Южное» (2:0).

Остальные матчи данной стадии Кубка запланированы на вторую половину июля.