Футбол. ЛЧ. «Челси» и «Бенфика» вышли в четвертьфинал

08.03.2023 08:17

Во вторник, 7 марта, состоялось два ответных матча 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов.

В Лондоне местный «Челси» принимал «Боруссию» из немецкого Дортмунда, а в Лиссабоне «Бенфика» играла с бельгийским «Брюгге».

В обоих случаях побед добились хозяева и они же по сумме двух противостояний вышли в четвертьфинал. Причем в Португалии гости были серьезно биты.

Что касается поединка на «Стэмфорд Бридж», то «аристократы» одолели «шмелей» со счетом 2:0.

В составе лондонцев забитыми мячами отметились Рахим Стерлинг (43-я минута) и Кай Хаверц (53, пенальти).

футбол

К слову, матч стартовал с десятиминутным опозданием из-за того, что автобус с немецкими футболистами поздно прибыл на стадион.

В первом матче «Челси» уступил со счетом 0:1. Но по сумме двух поединков (2:1) дальше идут англичане.

В другом матче игрового дня в Лиссабоне «Бенфика» учинила форменный разгром бельгийскому «Брюгге» – 5:1.

В первом противостоянии также победили португальцы – 2:0. Таким образом, по сумме двух встреч (7:1) «Бенфика» вышла в четвертьфинал.