Футбол. Лига наций. Италия сразилась с Германией

05.06.2022 09:02

В Лиге наций продолжаются баталии с участием мировых футбольных грандов. В субботу, 4 июня, в турнире стартовали итальянцы с немцами.

Причем сборные играли друг с другом. Матч состоялся в рамках группы 3 лиги А. Место проведения – город Болонья.

Победителей в этом противостоянии не было – команды разошлись миром (1:1).

А в первом тайме зрители вообще не увидели голов. Только во второй половине последней 45-минутки.

Первыми открыли счет итальянцы – на 70-й минуте отличился Лоренцо Пеллегрини.

футбол

Сборной Германии понадобилось три минуты, чтобы восстановить равновесие. Автором забитого мяча стал Йозуа Киммих.

В той же группе состоялся еще один интересный матч. Венгрия принимала Англию. Хозяева впервые с 1962 года одержали победу над англичанами – 1:0.

В следующем туре – 7 июня – сборная Италии сыграет с венграми, а немцы на своем поле попытаются одолеть сборную Англии.