В футбольной Лиге наций сошлись сборные Испании и Португалии. Чем закончилось

03.06.2022 14:17

На этой неделе стартовал новый сезон футбольной Лиги наций. В четверг вечером, 2 июня, состоялся, пожалуй, один из самых многообещающих матчей.

Дело в том, что уже в первом туре между собой сошлись гранды мирового футбола – сборные Испании и Португалии.

Играли в Испании. Никто не победил. Противостояние завершилась ничьей – 1:1.

Отметим, что обе команды представляют группу 2 лиги А. Поединок прошел в испанской Севилье.

Первыми забили хозяева – на 25-й минуте гол на свой счет оформил Альваро Мората.

Португальцы отыгрались лишь за 8 минут до окончания основного времени матча – испанского голкипера огорчил Рикарду Орта.

Кстати, Криштиану Роналду не вышел в стартовом составе своей сборной. Именитого португальца тренер выпустил на поле во втором тайме.

В этой же группе отношения между собой в тот вечер выясняли чехи и швейцарцы. В Праге. Победа за хозяевами – 2:1.