Футбол. Лондонский «Арсенал» учинил очередной разгром в АПЛ

05.03.2024 10:18

Не на шутку разбушевался в футбольной Английской премьер-лиге лондонский «Арсенал».

Подопечные испанского специалиста Микеля Артеты учинили очередной – четвертый подряд – разгром.

На сей раз от «канониров» пострадали – на глазах своих болельщиков – футболисты «Шеффилд Юнайтед».

Они пропусти аж шесть безответных мячей. Итоговый счет матча именно такой – 0:6.

А для столичной команды эта виктория стала седьмой кряду и четвертой подряд – с крупным счетом.

футбол

Стоит отметить, что «Арсенал» сражается за чемпионство, а «Шеффилд» пытается сохранить прописку в АПЛ.

Но даже столь серьезная мотивация для хозяев не уберегла их от разгрома, который случился уже в первом тайме – 5:0 в пользу гостей.

После перерыва гости, особо не напрягаясь, довели матч до логического завершения, еще раз огорчив чрезмерно добродушных хозяев.

В составе «Арсенала» забивали Мартин Эдегор (5-я минута), Габриэл Мартинелли (15), Кай Хаверц (25), Деклан Райс (39) и Бен Уайт (58).

Еще один мяч в собственные ворота отправил на 13-й минуте защитник «Шеффилд Юнайтед» Джейден Богл.

Кстати, «Арсенал» после этой игры достиг отметки в 10 000 забитых мячей в истории клуба.

Также он стал первой в Английской премьер-лиге командой, которой удалось выиграть три подряд матча на выезде с 5 и более забитыми мячами.

Сейчас лидером английского чемпионата является «Ливерпуль» с 63 набранными баллами.

В первой тройке также находятся «Манчестер Сити» (62) и «Арсенал» (61).

Ранее грузин помог «Наполи» одолеть «Ювентус» в чемпионате Италии.