Грузин помог «Наполи» одолеть «Ювентус» в чемпионате Италии

04.03.2024 09:35

Воскресный вечер порадовал любителей итальянского футбола шикарным по своей вывеске матчем – «Наполи» против «Ювентуса».

Игра состоялась в рамках 27-го тура серии А на стадионе в Неаполе.

Победили хозяева – во много за счет вновь набирающего прошлогоднюю ударную форму грузина Хвичи Кварацхелии.

Итоговый счет противостояния – 2:1. Грузинский форвард отличился на 42-й минуте, а за две минуты до конца основного времени матча – Джакомо Распадори.

Стоит отметить, что еще одна звезда неаполитанцев – нигериец Виктор Осимхен – не сумел реализовать пенальти.

Кварацхелия

В составе «старой синьоры» единственным забитым мячом может похвастаться Федерико Кьеза (81-я минута).

После этой встречи «Наполи» разместился на 7-й позиции в турнирной таблице итальянского первенства, имея в своем активе 43 балла.

Туринский «Юве» с 57 очками находится на втором месте, отставая от лидера чемпионата – миланского «Интера» – на 12 баллов.

В следующем туре неаполитанцы у себя дома сыграют с еще одним клубом из Турина – «Торино».

Что касается «Ювентуса», то он примет «Аталанту», за которую выступает россиянин Алексей Миранчук.

Ранее игрока «Ювентуса» и чемпиона мира 2018 года в составе сборной Франции Поля Погба дисквалифицировали на 4 года.