Футбол. «Милан» сразился с «Лацио», после чего вновь стал первым в Италии

25.04.2022 10:24

Один из центральных матчей минувшего европейского футбольного уик-энда состоялся в Италии.

Дело было воскресным вечером в Риме. Там местный «Лацио» принимал «Милан».

Хозяева потерпели поражение, хотя забили первыми и до второго тайма не позволили забить гостям.

На четвертой минуте поединка отличился Чиро Иммобиле. Затем мячи оказывались только в воротах хозяев – но после перерыва.

Так, на 50-й минуте счет сравнял Оливье Жиру, а на второй компенсированной ко второму тайму – Сандро Тонали.

футбол

Таким образом, «Милан» обыграл «Лацио» со счетом 2:1 и вновь возглавил турнирную таблицу. В его активе 74 балла (на втором месте «Интер» с 72 очками).

Стоит отметить, что на 68-й минуте на поле вышел пропустивший из-за травмы три последних игры «Милана» Златан Ибрагимович.

Неувядающий форвард отличился голевым пасом и желтой карточкой, полученной от арбитра.

Тур завершится сегодня, 25 апреля, матчем Сассуоло-Ювентус.

Десятая на текущий момент команда Серии А попытается дать бой одному из мировых грандов, располагающемуся в турнирной таблице на 4-й позиции.