Футбол. Сенсация случилась в Лиге чемпионов: дебютант «уничтожил» гранда

20.02.2020 07:28

В среду, 19 февраля, состоялись очередные два противостояния в рамках 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов.

Если результат одного из матчей еще с натяжкой можно назвать «предполагаемым», то событие, произошедшее в Милане, явно никто не ждал.

Даже поклонники новичка турнира – «Аталанты» из города Бергамо (Ломбардия, Италия) – к такому не были готовы. Их любимая команда разгромила матерого соперника, одного из европейских грандов.

Но обо всем по порядку. Для начала побываем в Лондоне, где местный «Тоттенхэм» встречался с немецким «Лейпцигом». У хозяев по причине травм отсутствовали лидеры команды – Харри Кейн и Сон Хын Мин.

Возможно, поэтому подопечные Жозе Моуринью проиграли. Но, главное, даже не в этом – один из ТОП-клубов чемпионата Англии добровольно отдал инициативу гостям, что, мягко говоря, смотрелось не очень привычно для их домашних игр.

На 58-й минуте грянула беда (для болельщиков «шпор») – «Лейпциг» забил. А помогли ему в этом сами хозяева, организовавшие пенальти, который безупречно реализовал один из лучших нападающих современного футбола Тимо Вернер. Лондонцы так и не сумели отыграться.

В Милан прибыли «Аталанта» из Бергамо и «Валенсия» из одноименного испанского города. Максимум, что ожидали от номинальных хозяев – ничью. О победе мечтали только наиболее оптимистично настроенные поклонники итальянцев.

Произошло то, что никто никак не ожидал. «Аталанта» не просто обыграла один из ведущих европейских клубов, она камня на камне от него не оставила – 4:1.

Два мяча коллектив из Бергамо организовал в первом тайме – на 16-й минуте отличился Ханс Хатебур, на 42-й – Йосип Иличич.

После перерыва разрыв в счете увеличили Ремо Фройлер, а Хатебур оформил дубль. Единственный мяч в составе гостей забил россиянин Дмитрий Черышев.

Ответные матчи в этих парах состоятся 10 марта. Ранее, во вторник, мадридский «Атлетико» у себя дома обыграл действующего обладателя Кубка Лиги чемпионов английский «Ливерпуль» (1:0), а дортмундская «Боруссия» на своем поле одолела французский ПСЖ (2:1). Ответные матчи – 11 марта.

На следующей неделе в бой за путевку в четвертьфинал вступают лондонский «Челси» и мюнхенская «Бавария», итальянский «Наполи» и каталонская «Барселона», мадридский «Реал» и английский «Манчестер Сити», а также французский «Лион» и «Ювентус» из Турина.