Футбол. В чемпионате России безжалостно обыгран «Спартак»

12.04.2021 08:07
Обновлено: 05.04.2023 18:13

Уже шестую победу кряду в российской футбольной Премьер-лиге одержал московский «Локомотив».

На этот раз был повержен «Спартак». Случилось это в воскресенье, 11 апреля.

Как это было

Железнодорожники, в составе которых выступает белорус Виталий Лисакович (вышел на замену на 78-й минуте), забили два безответных мяча.

Первое взятие ворот произошло на 22-й минуте – гол оформил Франсуа Камано. На 45-й минуте отличился Федор Смолов.

Добавим, что на 45-й минуте судья удалил футболиста «красно-белых» Айртон. Таким образом, весь второй тайм «Спартак» играл в меньшинстве.

Неудача Гончаренко в новой команде

Первый матч в качестве главного тренера «Краснодара» провел ушедший из московского ЦСКА белорус Виктор Гончаренко.

На выезде его новая команда уступила тульскому «Арсеналу» – 0:1. В составе «быков» играл белорусский защитник Александр Мартынович.

А два белоруса из «Арсенала» – Валерий Громыко и Юрий Ковалев – в этом матче не играли.

Другие матчи

Среди других результатов тура отметим выездную победу питерского «Зенита» над «Сочи» (2:1), разгром «Уфой» грозненского «Ахмата» (3:0), проигрыш на своем поле «Ростова» казанскому «Рубину» (0:1).

Результаты остальных игр: «Химки» – «Тамбов» - 1:0, «Динамо» (Москва) – «Урал» (Екатеринбург) - 2:2.

В понедельник, 12 апреля, московский ЦСКА (в клубе остался белорус Илья Шкурин) примет у себя «Ротор» из Волгограда.

В чемпионате России на данный момент лидируют «Зенит» (51 очко), «Спартак» (47), «Локомотив» (46) и ЦСКА (43).