Хоккей. КХЛ. Минское «Динамо» у себя дома было разгромлено питерским СКА

24.02.2024 17:08

В Минске местное «Динамо» провело свой последний домашний матч в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Неудачно. Белорусский клуб потерпел разгромное поражение от СКА из Санкт-Петербурга.

Уже в первом периоде гости трижды торпедировали ворота хозяев, причем первое взятие было зафиксировано на 3-й минуте.

В середине стартовой двадцатиминутки выступающий за СКА белорус Сергей Сапего удвоил преимущество своей команды.

Когда же Алексей Колосов пропустил третью шайбу – во все том же первом периоде, – его заменили на другого голкипера. На лед вышел Дилан Фергюсон.

хоккей

Но и он не остался «сухим» – в начале второго периода пропустил, а затем пропустил еще раз – через 3 минуты.

Больше СКА не забрасывал. Минчанам удалось отквитать только одну шайбу – в 3-м периоде отличился канадец Бретт Ричи.

Таким образом, «бело-голубые» на глазах своих болельщиков уступили питерцам со счетом 1:5.

Добавим, что может так случиться, что в первом раунде плей-офф эти команды вновь встретятся, если СКА финиширует первым в регулярном первенстве.

Ну а минчане свой последний матч в «регулярке» проведут на выезде – 26 февраля в Москве сыграют с местным «Спартаком».

Ранее Овечкин «зажигал» в НХЛ: две заброшенные шайбы и голевой пас.