Суперсенсация грянула в футбольной Лиге Европы. В 1/8 финала пробился «Карабах»

23.02.2024 13:45

Невероятный футбольный триллер вечером 22 февраля в Азербайджане устроили местный «Карабах» и португальская «Брага».

По итогам противостояния впервые в своей истории хозяева пробились в 1/8 финала соревнований.

Это была вторая – ответная игра – дуэли в рамках 1/16 финала. В первой встрече – в Португалии – азербайджанцы выиграли со счетом 4:2.

У себя дома они проиграли в дополнительное время – 2:3. Однако по сумме обеих встреч (6:5) в следующую стадию турнира прошел именно «Карабах», автор суперсенсации Лиги Европы.

В составе хозяев два мяча забили Матеус Силва (102-я минута) и Нариман Ахундзаде (120+2).

футбол

У гостей точными ударами отличились Рожер Фернандеш (70-я минута), Альваро Джало (83) и Симон Банза (115, с пенальти).

Стоит отметить, что на 57-й минуте с поля был удален игрок «Карабаха» Элвин Джафаргулиев.

Кстати, весь матч, в том числе оба экстра-тайма, в составе азербайджанского клуба провел российский голкипер Андрей Лунев, отразивший 6 ударов соперника.

Добавим, что в 1/8 финала также вышли итальянские «Милан» и «Рома», немецкий «Фрайбург», португальские «Бенфика» и «Спортинг», чешская «Спарта», французский «Марсель».

В 1/8 финала они встретятся с командами, занявшими первые места на групповом этапе, которые плей-офф начинают именно с данной стадии.

Это: английские «Ливерпуль», «Брайтон», и «Вест Хэм», шотландский «Глазго», итальянская «Аталанта», немецкий «Байер», испанский «Вильярреал» и чешская «Славия».

Ранее в Лиге чемпионов «Барса» сыграла с «Наполи», «Порту» – с «Арсеналом».