Хоккей. КХЛ. Впервые в истории в полуфинал Кубка Гагарина пробился «Автомобилист»

26.03.2024 06:56

Впервые в своей истории в полуфинал Кубка Гагарина (плей-офф КХЛ) пробился «Автомобилист» из Екатеринбурга.

Это случилось 25 марта по итогам пятой игры в серии с питерским СКА. Матч состоялся в городе на Неве.

До начала противостояния счет в серии был в пользу гостей – 3:1. Уральцам нужна была еще одна победа для исторического достижения – они ее добились.

Уже в первом периоде приезжая команда усилиями Алексея Макеева дважды торпедировала ворота хозяев, которые ответили заброшенной шайбой Арсения Грицюка.

Во втором периоде – с 32-й по 34-ю минуты – СКА трижды огорчил голкипера «Автомобилиста».

Забрасывали шайбы Михаил Воробьев, Марат Хайруллин и во второй раз Грицюк.

Счет стал 4:2, но незадолго до перерыва он изменился на 4:3, потому как Алексей Бывальцев оформил гол.

Уже спустя 20 секунд после возобновления игры в третьем периоде Ник Эберт сравнял счет – 4:4.

Победу «Автомобилисту» принес Андрей Обидин, установив окончательные цифры на табло – 5:4. СКА выбывает из плей-офф, уральцы идут дальше.

До этого хоккеисты из Екатеринбурга никогда не добиралась до полуфинальной стадии Кубка Гагарина.

Далее им предстоит сразиться с победителем противостояния «Спартак» (Москва) – «Металлург» (Магнитогорск).

Ранее сообщалось, как СКА, одолев «Автомобилист», сократил отставание в серии.