Известная латвийская теннисистка не пожала руку обыгравшей ее белоруске Азаренко

15.02.2024 12:34

Известная теннисистка из Латвии Елена Остапенко, ныне занимающая 11 место в мировом рейтинге, отказалась пожимать руку обыгравшей ее сопернице.

Победительницей была представительница Беларуси Виктория Азаренко, располагающаяся на 31-й строчке среди лучших теннисисток планеты.

Девушки сразились между собой в рамках 1/8 финала престижных соревнований в Дохе (Катар).

К слову, белоруска довольно легко обыграла соперницу: счет первого сета – 6:0, второго – 6:3.

После поединка Азаренко протянула руку, но Остапенко в ответ протянула ракетку.

теннисистки

На этот раз уже белорусская спортсменка отказалась от приветствия и не протянула свою ракетку.

Кстати, в нынешнем году латвийка сыграла 17 матчей, одержав 14 викторий. А виновницей всех трех ее поражений является именно Азаренко.

Общий счет в личных встречах теннисисток – 5:0 в пользу Виктории.

А что до турнира в Дохе, то в четвертьфинале белоруска встретится с первой ракеткой мира полькой Игой Швентек.

Ранее другая белоруска – Александра Саснович – с победы стартовала на турнире в Дохе.