Возобновилась футбольная Лига чемпионов. Играли «Реал» и «Манчестер Сити»

14.02.2024 09:49

Ждали – дождались. После перерыва возобновился главный европейский футбольный клубный турнир – Лига чемпионов.

Во вторник вечером, 13 февраля, было сыграно два поединка. С участием мировых грандов – британского «Манчестер Сити» и мадридского «Реала».

Обе эти команды провели свои встречи на выезде. Противостояния завершились минувшей ночью (по белорусскому времени).

«Сити» против «Копенгагена»

Общее для двух игр – гости победили. И если испанцы сумели забить всего один мяч, то «горожане» – целых три. Но и пропустили.

Выигравший в прошлом сезоне Лигу чемпионов «Манчестер Сити» гостил у датского «Копенгагена».

Хозяева уступили – 1:3. При этом за весь матч датчане лишь один раз нанесли удар в створ ворот соперника, тогда как британцы – 12.

В составе приезжей команды забитыми мячами отличились Кевин Де Брюйне, Бернарду Силва и Фил Фоден, за «Копенгаген» голом отметился Магнус Маттсон.

«Реал» против «Лейпцига»

Испанский «Реал» на выезде встречался с немецким «Лейпцигом».

Хозяева забили в начале игры, однако взятие ворот было отменено из-за нападения на голкипера.

На старте второго тайма шикарный мяч с дальней дистанции вколотил в ворота хозяев Брахим Диас.

Больше голов в этом противостоянии не было. Соответственно, с минимальным 1:0 викторию праздновали «сливочные».