КХЛ. Минское «Динамо» дважды подряд проиграло «Торпедо»

09.09.2023 17:30

На старте нового сезона Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» после двух побед потерпело два подряд поражения.

В последнем случае обидчиком белорусов стало нижегородское «Торпедо», с которым бело-синие сражались на его площадке.

Это была четвертая выездная встреча «зубров». И началась она для подопечных Дмитрия Квартальнова обнадеживающе – в первом периоде отличился Сэм Энас.

А больше заброшенных шайб в стартовой двадцатиминутке зрители не увидели.

Однако второй период, словно компенсируя голевую «засуху» первого, прошел под знаком изобилия влетавших в ворота голкиперов обеих команд шайб.

По три раза точными бросками отметились те и другие. В составе «Динамо» удача сопутствовала Вадиму Морозу, Виталию Пинчуку и Тимофею Ковгореню.

Таким образом, последний период начался с приятных для «бело-синих» цифр на табло – 4:3.

Однако минчане в этом временном отрезке игры не смогли забить. Хозяева же, напротив, три раза торпедировали ворота противника.

Итоговый счет всего противостояния – 6:4 в пользу «Торпедо». Для «Динамо» это стало вторым подряд поражением после двух побед на старте сезона.

Следующий матч «зубры» проведут в Казани, где 12 сентября сразятся с местным «Ак Барсом».