КХЛ. Плей-офф. Минское «Динамо» в первом матче обыграло питерский СКА

02.03.2023 15:02

В Континентальной хоккей лиге стартовала серия игр первого раунда стадии плей-офф.

Свой первый матч в Санкт-Петербурге провели хоккеисты минского «Динамо» – встречались с местным СКА.

Кстати, это уже третья подряд встреча команд именно в начальном раунде плей-офф: предыдущие две серии закончились в пользу россиян.

При этом только в одном из всех сыгранных тогда матчей белорусы сумели выиграть (1:4 и 0:4).

А в нынешнем регулярном первенстве питерцы в Западной конференции заняли первое место, тогда как минчане – восьмое. Вот и встретились.

Но расположение в таблице далеко не всегда говорит о реальной силе клуба. Яркий пример тому – вчерашняя победа «восьмых» над «первыми».

Правда, открыли счет хоккеиста СКА – в середине первого периода. Но в этот же игровой отрезок Никита Пышкайло восстановил равновесие.

Во втором периоде «армейцы» вновь вышли вперед. Минчане ответили точным броском Седрика Пакетта – 2:2.

В 3-м периоде «Динамо» вырвалось сразу на три шайбы – отличились Роман Горбунов, Владимир Алистров и Виталий Пинчук.

В конце периода СКА сумел отквитать две шайбы, но вновь пропустил – гол оформил Алистров, тем самым установив окончательный счет противостояния – 6:4.

Второй матч команды проведут также в городе на Неве – 3 марта. После – 5 и 7 марта – встретятся в Минске.

Если возникнет необходимость, другие игры между ними пройдут 9, 11 и 13 марта.