КХЛ. В Минске «Динамо» сразилось с череповецкой «Северсталью»

07.02.2024 10:03

В очередном туре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Минске сыграли местное «Динамо» и череповецкая «Северсталь».

Хозяева оказались весьма гостеприимными – гости уехали с хорошей добычей в виде полноценной победы.

Кстати, не так давно череповецкие хоккеисты официально стали участниками плей-офф КХЛ.

А четыре дня назад они играли против все того же «Динамо» из белоруской столицы. У себя в Череповце. И победили – 4:2.

Точно такой же счет был зафиксирован в Минске – вновь в пользу «рысей».

хоккей

Ну а что до игры, то «зубры» пропустили уже на 6-й минуте. Спустя девять минут пропустили еще раз.

Но одну шайбу до перерыва подопечные Дмитрия Квартальнова отыграли – отличился Сергей Кузнецов.

Во втором периоде гости еще дважды торпедировали «бело-голубых», которые на сей раз не сумели ответить соответствующим образом.

В последней двадцатиминутке минчане благодаря точному броску Александра Волкова установили окончательный счет противостояния – 2:4.

После этого сыгранного матча «Динамо» в турнирной таблице Западной конференции КХЛ занимает 8-е место с 59 очками в активе.

Ранее в Минске «Динамо» разгромило «Адмирал» из Владивостока.