«Краснодар» белоруса Мартыновича неудачно стартовал в 1/16 Лиги Европы

19.02.2021 09:44
Обновлено: 04.04.2023 15:07

В четверг, 18 февраля, прошли первые матчи стадии 1/16 финала футбольной Лиги Европы.

На своем поле выступил российский ФК «Краснодар», капитаном которого является белорусский защитник Александр Мартынович. Противостояли россияне «Динамо» из Загреба (Хорватия). Краснодарцы уступили, забив два, но пропустив три мяча.

Первое взятие ворот хозяев хорваты организовали на 15-й минуте игры – отличился Бруно Петкович.

На 28-й минуте счет сравнял Маркус Берг, однако после перерыва все тот же Петкович оформил дубль и вывел свой клуб вперед.

Усилиями Виктора Клаэссона хозяева вновь восстановили равновесие, но на 75-й минуте Ияйи Атимвен установил окончательный счет в этой встрече – 3:2 в пользу «Динамо».

футбол

Как сыграли украинские гранды

Также сыграл и чемпион Украины «Шахтер» из Донецка. На выезде «горняки» одолели «Маккаби» из Тель-Авива (Израиль), забив два безответных мяча.

Кстати, израильтяне в квалификации Лиги чемпионов оставили за бортом турнира брестское «Динамо».

Киевское «Динамо» на своем поле не сумело переиграть бельгийский «Брюгге». В этом матче зафиксирована ничья – 1:1.

Разгромы от англичан

С таким же счетом завершилось противостояние лиссабонской «Бенфики» с лондонским «Арсеналом», а пражская «Славия» и английский «Лестер» вовсе обошлись без голов.

Еще два английских клуба на выезде разгромили своих оппонентов: «Манчестер Юнайтед» – испанский «Реал Сосьедад» (4:0), а лондонский «Тоттенхэм» – австрийский «Вольфсберг» (4:1).

Результативной ничьей завершилось противостояние сербской «Црвены Звезды» с итальянским «Миланом» – 2:2.