Лига Европы УЕФА. «Шахтер» крупно уступил «Торино»

09.08.2019 06:58

Белорусские клубы сыграли первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА.

Солигорский «Шахтер» в третьем квалификационном раунде Лиги Европы за выход в раунд плей-офф сражается с итальянским «Торино». Противник очень серьезный. Так, в прошлом сезоне клуб стал 7-м в серии А.

Первый матч проходил на поле «Торино» и уже с самых первых минут сложился для «горняков» не лучшим образом. Так, на 2-й минуте отличился Андреа Белотти, а второй мяч влетел в ворота белорусов на 15-й минуте. Автором забитого мяча стал Армандо Иццо.

В первом тайме голов зрители больше не увидели, но ближе к концовке футболисты «Шахтера» имели прекрасную возможность забить гол. Белорусские игроки разыграли красивую комбинацию, обыграв почти всех футболистов «Торино», но Рыбак с нескольких метров пробил выше ворот.

Во втором тайме дела для «Шахтера» стали еще хуже. На 63-й минуте с пенальти третий мяч забил Белотти, а в концовке по разу еще отличились Де Сильвестри и Бонифаци. Итоговый счет поединка – 5:0 в пользу «Торино».

Ответный матч состоится 15 августа на стадионе «Динамо» в Минске. Победитель пары в раунде плей-офф сыграет с армянским «Пюником» или с английским «Вулверхэмптоном».

Ранее сообщалось, что борисовский БАТЭ выиграл в гостях у боснийского «Сараево» со счетом 1:2.