Лондонский «Арсенал» вылетел из Лиги Европы

17.03.2023 13:06

Один из фаворитов футбольной Лиги Европы – лондонский «Арсенал» – завершил выступление в турнире на стадии 1/8 финала.

Это произошло после поражения (на своем поле, 1:2) от лиссабонского «Спортинга» в серии пенальти.

Первый матч между этими командами в Португалии неделей ранее закончился боевой ничьей – 2:2.

Но второй поединок начался для лондонского клуба многообещающе: на 19-й минуте Гранит Джака забил мяч.

Однако на 62-й минуте дальним ударом равновесие в счете восстановил Педру Гонсалвеш.

Основное время завершилась ничьей – 1:1.

Поскольку теперь голы на чужом поле не учитываются (ранее в такой ситуации за счет большего количества голов в гостях «Арсенал» прошел бы дальше), то зрители увидели серию пенальти.

В пробитии 11-метровых удачливее оказались португальцы. Именно они вышли в следующую стадию турнира.

Вместе с ними участниками четвертьфинала стали футболисты «Ювентуса», «Ромы», «Севильи», «Юниона», «Байера», «Манчестера Юнайтеда» и «Фейеноорда».