«Манчестер Юнайтед» расторг контракт с Криштиану Роналду

23.11.2022 08:20

Казалось бы, никакие спортивные новости не могут «перебить» те, которые поступают из Катара, где проходит чемпионат мира по футболу.

Но это только казалось так. До недавнего времени. Пока «Манчестер Юнайтед» не выступил с громким заявлением.

Клуб сообщил о том, что расторг контракт с нападающим сборной Португалии Криштиану Роналду.

Согласно заявлению пресс-службы «МЮ», стороны пришли к соглашению в том числе по денежной компенсации – он не получит причитающиеся ему 17 млн фунтов неустойки – по контракту должен выступать за команду еще 8 месяцев.

Судя по сообщению, Роналду не возражает. Кстати, в настоящее время он находится в Катаре, где со своей сборной готовится к первому матчу в группе – со сборной Ганы.

Роналду
Фото: ФК «Манчестер Юнайтед»

В заявлении пресс-службы «красных дьяволов» относительного произошедшего сказано, что сейчас ставка делается на прогресс команды, а также «на совместную работу для успеха игроков на футбольном поле».

Ранее Роналду в одном из интервью заявил, что «Манчестер Юнайтед» предал его.

Он раскритиковал действия руководства клуба и тренерского штаба, отметив, что не уважает главного тренера.

Но после официального расторжения контракта футболист выступил с новым заявлением.

В нем он подтвердил, что после переговоров обе стороны согласились с необходимостью досрочного прекращения действия контракта игрока.

Я люблю «Юнайтед» и фанатов, которые никогда не изменятся. Похоже, пришло время искать новый вызов. Я желаю «Манчестер Юнайтед» всего наилучшего, – сказал Криштиану.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса