Минское «Динамо» крупно обыграло чемпиона КХЛ московский ЦСКА

09.02.2024 09:59

В рамках очередного тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» у себя дома крупно обыграло действующего чемпиона КХЛ.

Повержен был московский ЦСКА, клуб, которым ранее руководил нынешний главный тренер «зубров» Дмитрий Квартальнов.

Таким позитивным образом – 4:1 над «армейцами» – минчане завершили домашнюю серию матчей.

Правда, в первом периоде ничто не предвещало разгрома для гостей. Команды не сумели забросить ни одной шайбы.

А вот в середине следующего игрового отрезка – с 30-й по 32-ю минуты – «бело-голубые» трижды торпедировали соперника.

Одну шайбу забросил Александр Волков, а еще две – Даниил Сотишвили. Со счетом 3:0 закончился второй период.

В последней двадцатиминутке противоборствующие стороны отличились по разу. За белорусский клуб точным броском отметился Никита Пышкайло.

Добавим, что три предыдущие встречи с ЦСКА для «Динамо» завершались проигрышем. Но теперь победили.

Далее «зубры» проведут четыре игры на выезде – их соперниками на данном этапе будут «Северсталь», «Витязь», московское «Динамо» и «Куньлунь».

Ранее в Минске «Динамо» сразилось с череповецкой «Северсталью».