На последних секундах. Как минское «Динамо» побеждало «Сибирь» в КХЛ

06.12.2023 12:11

В очередном туре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» погостило в Новосибирске.

Там белорусская команда сразилась с местной «Сибирью». И одолело-таки хозяев, добившись победы на последних секундах матча.

Правда, первые 30 минут игры выдались абсолютно безголевыми. Затем, в середине второго периода, сибиряки принялись более активно атаковать.

И вот тут-то понеслось. Всего за каких-то пару минут нападающий «Сибири» Энди Андрейоффу оформил дубль.

Но потом «снеговики» сами же усложнили себе жизнь, когда не в меру начали нарушать правила и удаляться.

В начале третьего периода минчане играли в большинстве – пять на три. И уже на четвертой секунде данного игрового отрезка отквитали одну шайбу – гол на счету Романа Горбунова.

В следующей атаке, играя в формате 5 на 4, «зубры» вновь торпедировали шокированных хозяев – Виталий Пинчук постарался.

Далее последовал солидный отрезок без заброшенных шайб. Период заканчивался, кое-кто наверняка уже подумывал об овертайме.

Но не хотели играть в дополнительное время подопечные Дмитрия Квартальнова. А потому за 6 секунд до финальной сирены еще раз огорошили «Сибирь».

Победу своей заброшенной шайбой гостям принес Александр Волков. Итоговый счет противостояния – 3:2 в пользу белорусов.

В настоящее время «Динамо» в турнирной таблице Западной конференции КХЛ занимает восьмое место с 38 набранными очками.