НХЛ. «Вашингтон» белоруса Протаса потерпел сокрушительное поражение

05.12.2023 12:15

В очередном противостоянии регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги разгром учинили над командой белоруса Алексея Протаса «Вашингтон Кэпиталз».

Обидчиком столичных хоккеистов стал коллектив под названием «Аризона Койотис».

Последние у себя дома, в городе Темпе, «катком» проехались по не в меру миролюбивым гостям, забросив в их ворота шесть безответных шайб.

Да, именно с таким счетом – 0:6 – завершилась упомянутая игра. Естественно, белорус не порадовал ни голами, ни результативными передачами.

Кстати, «Вашингтон» проигрывает уже второй кряду матч.

Ну а что до игры в Темпе, то хозяева практически полностью «уничтожили» приезжую команду уже в первом периоде, забросив пять шайб.

В составе «койотов» точными бросками отметились Логан Кули (9-я минута), Майкл Карконе (11), Ник Шмальц (15 и 18), Джейсон Цукер (19) и Ник Бьюгстад (37).

А их вратарь Коннор Ингрэм отразил 26 бросков и оформил свой третий шатаут в НХЛ.

Белорус Алексей Протас провел на льду 11 минут 59 секунд, один раз совершил бросок в створ ворот и один раз заблокировал бросок соперника, также 1 раз совершил перехват.

На данный момент «Вашингтон» в турнирной таблице Восточной конференции занимает девятое место с 26 баллами.