«Манчестер Сити» и «Тоттенхэм» устроили голевой взрыв в чемпионате Англии

04.12.2023 13:07

Одни из самых известных в футбольном мире английских клубов – «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм» – сразились между собой в 14-м туре родного чемпионата.

И не просто сразились, но на славу порезвились, особенно порадовав нейтральных любителей футбола, у которых не имеются конкретных предпочтений в отношении какой-либо из команд.

Дело в том, что коллективы, играя в остроатакующий развеселый футбол, от души назабивались.

Сообразили на двоих шесть голов. Ну а встреча завершилась прекрасной боевой ничьей – 3:3.

Игра проходила в Манчестере. В составе хозяев отличились Фил Фоден (31-я минута) и Джек Грилиш (81).

А еще – на девятой минуте противостояния – был автогол в исполнении гостя, футболиста Сон Хын Мина.

Но ранее, на 6-й минуте, неугомонный кореец забил и в чужие ворота. А еще за «шпор» точными ударами отметились Джовани Ло Чельсо (69) и Деян Кулушевски (90).

После этой ничьи «горожане» расположились на третьей строчке в турнирной таблице с 30 баллами.

Лондонцы, прервавшие серию из трех поражений, имеют в своем активе 27 очков и находятся на пятом месте.