Непобедимая. Соболенко выиграла 13 матчей подряд с начала года

23.02.2023 14:02

Белорусская теннисистка Арина Соболенко, вторая ракетка мира, продолжает одерживать победу за победой на престижных международных турнирах.

Очередную викторию праздновала в 1/8 финала турнира категории WTA-1000 в Дубае с призовым фондом 2,7 млн долларов.

На этой стадии соревнований устоять перед соотечественницей не смогла латвийская теннисистка Елена Остапенко (20-е место в мировом рейтинге).

Правда, первую партию Арина уступила – 3:6. Но две другие «взяла» с разгромным счетом – 6:1 и 6:1.

В четвертьфинале белоруска встретится с чешкой Барборой Крейчиковой (30-я строчка в мировом рейтинге).

Соболенко

Отметим, что с начала года Арина Соболенко остается непобедимой – выиграла 13 матчей подряд.

Последний раз подобная серия была зафиксирована в 2015 году, когда легендарная Серена Уильямс одержала 24 победы подряд.

Добавим, что в начале нынешнего года белоруска выиграла турнир в Аделаиде, а затем и турнир Большого шлема – Australian Open.