НХЛ. Белорус Шарангович помог «Нью-Джерси» обыграть «Вашингтон» россиянина Овечкина

14.04.2023 09:35

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги встретились команды белоруса Егора Шаранговича и россиянина Александра Овечкина.

Победу одержала первая – «Нью-Джерси Дэвилз». При чем в этом ей помог белорусский нападающий.

Еще один любопытный момент: «дьяволы» одолели столичных хоккеистов у них дома, на глазах вашингтонских болельщиков.

Правда, победа далась Шаранговичу и компании нелегко – дело дошло до овертайма. Итоговый счет противостояния – 5:4 в пользу «Нью-Джерси».

Что касается белоруса, то его чистое игровое время составило 14 минут 27 секунд.

Шарангович

В матче Егор нанес три броска по воротам соперника и отдал голевую передачу.

Всего в активе белоруса по системе «гол+пас» уже 30 набранных баллов (13+17) в 75 играх.

Кстати, Александр Овечкин также отличился результативным пасом. Но его команде это не помогло.

Добавим, что в составе «Вашингтона» на лед выходил еще один белорус – Алексей Протас. В его активе: 11 минут 56 секунд игрового времени и 2 броска по воротам.