НХЛ. Благодаря белорусу «Нью-Джерси» одержал 11-ю подряд победу

18.11.2022 11:56

Белорусский нападающий «Нью-Джерси» Егор Шарангович помог своему клубу одержать 11-ю подряд победу в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

Именно благодаря его точному броску «дьяволы» в непростом противостоянии на выезде с «Торонто» выиграли.

Белорусы могли наблюдать за матчем в ночь с четверга на пятницу. Причем довольно долго – в основное время победитель не был выявлен.

Но уже на первой минуте овертайма отечественных болельщиков порадовал Егор Шарангович – удачно сыграл на добивании и забросил решающую шайбу.

Таким образом, белорус установил окончательный счет матча – 3:2. В пользу своей команды.

Согласно статистике, он провел на льду 15 минут, нанес четыре броска по воротам, записал в свой актив два силовых приема и заблокировал один бросок соперника.

Стоит добавить, что по результатам противостояния первой звездой матча признали именно Егора Шаранговича.

А всего он провел 17 игр в рамках регулярного чемпионата НХЛ, в которых четырежды поражал ворота соперника при трех голевых передачах, набрав по системе «гол+пас» 7 баллов.

После 11-й подряд победы его команда продолжает занимать вторую строчку в турнирной таблице Восточной конференции.