НХЛ. Клуб белоруса Протаса прервал серию поражений, обыграв на выезде «Каролину»

18.12.2023 11:39

В очередном туре регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз», за который выступает белорус Алексей Протас, одержал победу.

Причем виктория была добыта на выезде – в противостоянии с «Каролиной Харрикейнз».

Правда, не легко она далась столичной команде. Вырвали победу в серии послематчевых буллитов. Итоговый счет – 2:1 в пользу гостей.

Благодаря этому успеху коллектив белоруса прервал серию поражений (проигрывали последние два матча).

В составе хозяев заброшенной шайбой (28-я минута) отметился Себастьян Ахо. У гостей на 32-й минуте отличился Мартин Фехервари.

хоккей

В серии буллитов победу «Вашингтону» принес россиянин Евгений Кузнецов.

Еще один российский хоккеист в команде из столицы США – Александр Овечкин – вновь не сумел забросить, тем самым продлив свою безголевую серию до 13 матчей, обновив антирекорд в НХЛ.

Что до белоруса, то на льду он в общей сложности провел 15 минут и 3 секунды, в его активе лишь один перехват, баллов по системе «гол+пас» не набрал.

Коэффициент полезности Протаса в этой игре составил «0».

Всего в нынешнем сезоне НХЛ Алексей забросил три шайбы и отдал 10 голевых передач.

В настоящее время «Вашингтон» с 34 очками располагается на 8-м месте в турнирной таблице Восточной конференции.

Ранее Протас великолепно выступил в матче с «Далласом», отметившись заброшенной шайбой и голевой передачей.