Уверенно вели в счете: футболисты «Манчестер Сити» неожиданно упустили победу над «Кристал Пэлас» в АПЛ

17.12.2023 09:01

В субботу, 16 декабря, на стадионе «Этихад» в Манчестере состоялся матч семнадцатого тура английской Премьер-лиги.

Местный футбольный клуб «Сити» принимал команду «Кристал Пэлас», явно не претендующую на высокие места в турнирной таблице.

«Горожане» были явными фаворитами матча. И в первые 75 минут игры казалось, что «Манчестер Сити» одержит убедительную победу.

Однако результат оказался ничейным, сообщают интернет-источники.

Ход матча

Первый гол был забит спустя 24 минуты после стартового свистка. Отличился хавбек «горожан» Джек Грилиш.

эмблема

Через 9 минут после начала второго тайма защитник «Манчестер Сити» удвоил преимущество своей команды.

До 76-й минуты матча казалось, что уверенно выигрывающие «горожане» не упустят победы.

Однако форвард «Кристал Пэлас» Жан-Филипп Матета отыграл один гол. А в последние минуты поединка в ворота «Сити» был назначен пенальти, реализованный Майклом Олисе. Итоговый счёт - 2:2.

Турнирное положение

Упустивший победу «Манчестер Сити» оказался вне тройки лидеров турнирной таблицы нынешнего сезона АПЛ.

«Горожане» занимают четвёртую строчку с 34 очками.

«Кристал Пэлас», неожиданно завоевавший балл в матче с одним из фаворитов турнира, занимает 15-е место с 17 очками.

Текущим лидером чемпионата Англии является «Ливерпуль». В топ-3 также входят «Арсенал» и «Астон Вилла».

Ранее стало известно, что английский клуб «Манчестер Юнайтед» вылетел из еврокубков.