НХЛ. «Вашингтон» Овечкина сразился с «Коламбусом»

05.11.2023 08:35

В очередном туре регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиге клюшки скрестили хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» и «Коламбус Блю Джекетс».

Напомним, в составе столичной команды выступает россиянин Александр Овечкин.

Однако в этом противостоянии, как и в трех предыдущих, он не сумел отличиться заброшенной шайбой.

А вот его соотечественник из конкурирующего коллектива – нападающий Дмитрий Воронков – сумел.

Победу одержали хоккеисты «Вашингтона». На глазах своих болельщиков – матч проходил в столице США.

Итоговый счет встречи – 2:1 в пользу хозяев. По периодам: 1-й – 2:0; 2-й – 0:1; 3-й – 0:0.

В составе «Вашингтона» точными бросками отметились Том Уилсон (13-я минута) и Сонни Милано (18).

Единственную шайбу за «Коламбус» забросил российский форвард Дмитрий Воронков. Произошло знаменательное для него событие на 22-й минуте.

Что до Овечкина, то за матч он записал в свой актив 3 броска в створ ворот, два силовых приема и 0 очков по системе «гол+пас».

Еще один российский игрок «Вашингтона» Евгений Кузнецов запомнился одним броском в створ.

Добавим, что в столичной команде выступал и третий россиянин – защитник Александр Алексеев.

Форвард «Коламбуса» Кирилл Марченко отличился голевым пасом.

На лед в составе этого коллектива также выходил Егор Чинахов, совершивший 5 бросков по воротам оппонента.