Белоруска Соболенко доиграла матч с Рыбакиной: кто вышел в полуфинал

04.11.2023 16:26

Борьба за выход в полуфинал итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) с участием белоруски Арины Соболенко растянулась на несколько дней.

Противостояние первой ракетки мира с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной (4-е место в мировом рейтинге) стартовало еще 2 ноября.

Однако из-за обрушившегося на мексиканский город Канкун мощного дождя встреча была прервана.

На тот момент было сыграно почти две партии: в первой победила белоруска (6:2), а во второй в счете вела соперница (5:3).

И вот недавно матч был возобновлен. Соболенко таки уступила второй сет, дело дошло до решающего – третьего.

Соболенко

В этой партии сильнейшей оказалась белорусская теннисистка – 6:3. Таким образом, одержав в матче победу, Арина вышла в полуфинал.

На данной стадии соревнований Соболенко предстоит сразиться со второй ракеткой планеты полькой Игой Свентек.

Во втором полуфинале сойдутся две американки – Джессика Пегула (5-я позиция в мировом рейтинге) и Кори Гауфф (3).

Финальное противостояния турнира с общим призовым фондом (кстати, рекордным за всю историю соревнований) в 9 млн долларов намечено на 5 ноября.