Соболенко не смогла доиграть матч с Рыбакиной на итоговом турнире WTA

03.11.2023 10:19

Первая ракетка мира белоруска Арина Соболенко не смогла доиграть матч с теннисисткой из Казахстана Еленой Рыбакиной (4-е место в мировом рейтинге).

Противостояние проходило в рамках итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в мексиканском городе Канкун.

Соперницы сражались за выход в полуфинал. Однако их борьбу организаторы были вынуждены приостановить.

Причиной тому стала, как сообщает информагентство «Белта», непогода – на город обрушился мощный дождь.

К тому моменту были сыграны почти две партии. В первой победу одержала белоруска – 6:2.

Соболенко

Во втором сете Арина вела со счетом 2:1, однако ее соперница сумела переломить ход игры и вышла вперед – 5:3.

Именно тогда противостояние было остановлено. Доигрывать матч теннисистки будут 4 ноября.

В первом туре Соболенко одолела гречанку Марию Саккари (9), но во втором уступила американке Джессике Пегуле (5), которая ранее обыграла Саккари.

Первое место в группе заняла Пегула, победившая во всех трех матчах. А за второе место, позволяющее выйти в полуфинал, поборются Соболенко и Рыбакина.

В другой группе одержавшая две виктории полька Ига Свентек (2) встретится с представительницей Туниса Унс Джабир (7), которая имеет в своем активе одну победу.

Шестая ракетка мира чешка Маркета Вондроушова, проигравшая два матча, сразится с американкой Кори Гауфф (3), у которой одна победа.