Определен первый финалист Лиги Чемпионов УЕФА

05.05.2021 07:10
Обновлено: 05.04.2023 20:54

Во вторник, 4 мая, состоялся ответный поединок первого полуфинала Лиги чемпионов УЕФА.

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выиграл у парижского «ПСЖ» со счётом 2:0, сообщают зарубежные СМИ.

По сумме двух матчей победу также праздновала команда из Англии - 4:1.

Таким образом клуб из Манчестера стал первым финалистом главного футбольного клубного турнира Европы.

Ход матча

Игра состоялась вчера на стадионе «Этихад» в Манчестере.

стадион

Счёт был открыт на 11-й минуте. Автором результативного действия стал полузащитник «Манчестер Сити» Рияд Махрез.

Он же оформил дубль на 63-й минуте поединка.

На 69-й минуте с поля был удалён форвард ПСЖ Анхель Ди Мария. После этого французская команда практически потеряла шансы на отыгрыш.

Напомним, в первом полуфинальном матче «Манчестер Сити» также одержал победу над клубом из Парижа - 2:1.

Таким образом, английская команда впервые в своей истории вышла в финал Лиги чемпионов.

Второй полуфинал

Сегодня, 5 мая, завершится второй полуфинал турнира, по итогам которого определится соперник «Манчестер Сити» в финале.

Полуфинальная игра состоится в Лондоне. Сыграют английский «Челси» и испанский «Реал Мадрид». Первый матч завершился вничью - 1:1.