Определен второй финалист футбольной Лиги чемпионов

06.05.2021 07:17
Обновлено: 05.04.2023 21:04

В среду, 5 мая, на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне состоялся ответный матч второго полуфинала Лиги чемпионов УЕФА.

Английский клуб «Челси» сразился с испанской командой «Реал Мадрид», сообщают интернет-источники.

В итоге победу праздновали лондонцы - 2:0. По сумме двух матчей в финал вышел именно клуб из Англии.

В главной игре турнира «Челси» сыграет с Манчестер Сити.

Ход матча

Первая игра завершилась вничью - 1:1. Таким образом, любой команде для выхода в финал достаточно было одержать победу с минимальным счётом.

стадион

Счёт был открыт на 28-й минуте матча. Автором гола стал нападающий «Челси» Тимо Вернер.

На 85-й минуте поединка лондонский клуб удвоил преимущество, после чего мадридский «Реал» был практически лишён возможности отыграться.

Второй гол забил полузащитник английской команды Мейсон Маунт.

Итоговый счёт - 2:0 в пользу «Челси». Этот же клуб одержал победу и по сумме двух встреч - 3:1.

Финал

Финальная игра состоится 29 мая в Стамбуле. Соперником лондонского «Челси» станет победитель первого полуфинала - «Манчестер Сити».

В случае победы команды из Лондона она станет двукратным победителем Лиги чемпионов. Лондонцы впервые завоевали этот титул в 2012 году.

В отличие от «Челси», «Манчестер Сити» никогда не становился победителем главного футбольного клубного турнира Европы.