Первый матч в плей-офф Лиги конференций закончился для БАТЭ разгромом

25.08.2023 08:36

До стадии плей-офф футбольных еврокубков нынешнего сезона из белорусских клубов добрался только борисовский БАТЭ.

Но первый матч на этом этапе Лиги конференций закончился для «желто-синих» разгромным поражением.

Обидели подопечных Кирилла Альшевского футболисты косовского клуба «Балкани», забив четыре меча, а в свои ворота пропустив лишь один.

Таким образом, противостояние в Приштине завершилось со счетом 4:1 в пользу хозяев.

Однако счет открыли гости. И случилось это уже на десятой минуте игры – отличился Денис Лаптев.

К сожалению, дальше забивали исключительно косовские футболисты. Еще в первом тайме сравняли счет благодаря точному удару Байрама Яшаницы.

Во второй половине матча хозяева еще три раза огорчили белорусского голкипера: дважды это сделал Блеарт Толай, один раз – Арменд Таки.

Ответный поединок между этими командами запланирован на 31 августа. Игра должна состояться на территории Венгрии.

Победитель противостояния (по сумме двух матчей) продолжит участие в групповой стадии Лиги конференций, проигравший – покинет еврокубки.