Пятый тур ЧБ по футболу завершился «уничтожением» ФК «Сморгонь»

18.04.2021 19:07
Обновлено: 05.04.2023 19:01

В воскресенье, 18 апреля, матчем «Рух» (Брест) – «Сморгонь» завершился пятый тур чемпионата Беларуси по футболу.

Хозяева оказались чрезвычайно недружелюбными к аутсайдеру первенства, учинив им форменный разгром – 5:0.

История одного разгрома

Не прошло и десяти минут после стартового свистка рефери, как Денис Лаптев отгрузил гостям два мяча.

В третий раз ворота соперника поразил Павел Савицкий. Случилось это на 25-й минуте.

Но Денис Лаптев не сказал своего последнего слова – оставил на второй тайм, когда он забил третий свой мяч и, соответственно, оформил хет-трик.

Точку в противостоянии поставил Всеволод Садовский. Итого – пять безответных мячей. «Рух» одерживает сверхуверенную победу.

Как сыграли остальные

В этот же день минское «Динамо» принимало на своем поле «Гомель». Встреча закончилась первым в нынешнем сезоне поражением «бело-голубых» – 1:2.

В субботу «Шахтер» из Солигорска одержал пятую подряд победу, переиграв «Славию» из Мозыря – 4:1.

Что касается остальных игр, то гродненский «Неман» уступил «Минску» (0:2), а БАТЭ одолел «Энергетик-БГУ» (2:1).

Жодинское «Торпедо» проиграло брестскому «Динамо» (0:2), «Ислочь» в гостях разгромила «Спутник» из Речицы (5:1), и лишь «Витебск» со «Слуцком» согласились на нулевую ничью.

Ситуация в турнирной таблице

После пяти туров турнирную таблицу возглавляет «Шахтер» с 15 очками, вслед за которым с 11 набранными баллами расположились БАТЭ и брестское «Динамо».

Далее идут «Гомель» (10), «Ислочь» (9), «Рух» (9), минское «Динамо» (8), «Минск» (8), «Торпедо-БелАЗ» (6), «Витебск» (6), «Слуцк» (5), «Энергетик-БГУ» (4), «Спутник» (3), «Неман» (2).

На последних двух местах расположились «Славия» и «Сморгонь», набравшие по одному баллу.